专业高新技术企业认定、公司注册服务、企业代理记账服务、政府补贴资金申报平台

168企服网

高新认定 政府扶持 双软认证 人才认定 专利申请 企业综合辅导

您当前的位置:主页 > 资讯中心 > 常见问题 >

高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

2021-01-18 20:09 | 168企服网 | 65

高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

       问:高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

       答:根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)第一条规定:“企业的高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前,其企业所得税暂按15%的税率预缴,在年底前仍未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款。”

如需帮助,无须注册马上在线咨询 点击在线咨询

相关阅读

知识产权贯标
  • 免费服务热线:

    周一至周日 8:00-22:00

    13060107325

  • 微信扫描

    即可开始对话

    168企服网客服二维码